Contact Contact
DE   FR  |  EN
Contact
  • Neu in unserem Sortiment: INDO und Baridecor Aqua! Mehr Info

Mitarbeiter

HWZ International setzt sich aus einer motivierten und schlagkräftigen Verkaufsmannschaft zusammen. Alle Mitarbeiter verfügen über ausgezeichnete Erfahrungen in der Branche und Kenntnisse von deren Produkten. Sie verstehen die internationalen Märkte und verfügen über eine multikulturelle Sozial- und Sprachkompetenz.

Weltweit stehen der Unternehmensgruppe an verschiedenen Standorten über 250 Mitarbeitende für eine umfangreiche service- und dienstleistungsorientierte Kundenbetreuung von A bis Z zur Verfügung.

Management

HWZ International - CH-6055 Alpnach

Jaime Iglesias – Südeuropa / Lateinamerika
Tel +41 58 470 66 03 – Mobile +41 79 384 84 84
j.iglesias@remove-this.hwzi.ch

Patrick Weynands – Westeuropa / Nordamerika
Tel +41 58 470 66 02 – Mobile +41 79 770 86 95
p.weynands@remove-this.hwzi.ch 

Verkaufsteam

HWZ International - CH-6055 Alpnach

Patrick Weynands – Westeuropa / Nordamerika
Tel +41 58 470 66 02 – Mobile +41 79 770 86 95
p.weynands@remove-this.hwzi.ch

Jaime Iglesias – Südeuropa / Lateinamerika
Tel +41 58 470 66 03 – Mobile +41 79 384 84 84
j.iglesias@remove-this.hwzi.ch

Peter Mathe – DE / AT / CH – Projektgeschäft
Tel +43 664 502 04 26
p.mathe@remove-this.hwzi.ch

Kristen Byrholt Darø – Country Manager (NO, SE, FI, DK)
Tel +41 41 672 72 50 – Mobile +45 71 20 14 20
k.daroe@remove-this.hwzi.ch

Friedhelm E. Hilbrecht – Vertriebsleitung Deutschland
Mobile +49 171 426 66 10 
f.hilbrecht@remove-this.hwzi.ch

Daniell Apeler – Verkauf Nord-Deutschland
Tel +41 41 672 72 50 – Mobile +49 176 321 863 19
d.apeler@remove-this.hwzi.ch

Frank Klein – Verkauf West-Deutschland
Tel +41 41 672 72 50 – Mobile +49 160 362 50 48
f.klein@remove-this.hwzi.ch

Christian Harbig – Fachhandel Norddeutschland und neue Bundesländer
Tel +49 330 170 24 36 – Mobile +49 172 286 07 03
c.harbig@remove-this.hwzi.ch

Jörg Günther – Süddeutschland / Key Account
Tel +49 9123 701 60 21 – Mobile +49 172 738 63 63
j.guenther@remove-this.hwzi.ch

Andreas Novinc – Verkaufsleitung Osteuropa
Tel +41 41 672 72 50 – Mobile +38 591 200 98 54
a.novinc@remove-this.hwzi.ch

Christian Zapata – Verkauf Frankreich
Mobile +33 671 030 010
c.zapata@remove-this.hwzi.ch 

Wolfgang Wegner – Projekte und Objekte Deutschland
Tel +49 238 144 03 97 – Mobile +49 172 232 18 24
w.wegner@remove-this.hwzi.ch

Bernhard Hagdorn – Aspecta Projekte
Mobile +49 704 237 41 10
b.hagdorn@remove-this.hwzi.ch

Service / Administration

HWZ International - CH-6055 Alpnach

Kevin Logue
Tel +41 58 470 66 06
k.logue@remove-this.hwzi.ch

Stephan Amstalden
Tel +41 58 470 66 04
s.amstalden@remove-this.hwzi.ch

Bruno Reinhard
Tel +41 58 470 66 09 – Mobile +41 79 222 49 02
b.reinhard@remove-this.hwzi.ch

Joshua Stocker
Tel +41 58 470 66 05
j.stocker@remove-this.hwzi.ch 

Remo Schmidig
Tel +41 58 470 66 07
r.schmidig@remove-this.hwzi.ch

Anders Löf – Marketing & Brand Manager
Tel +41 58 470 66 08 – Mobile +41 79 918 08 78
a.loef@remove-this.hwzi.ch

Haben Sie noch Fragen? Kontaktieren Sie uns >